Кафе в центре города ни разу не платило налог на землю – не было оснований

Комментарии:

В Николаеве собственник кафе «Атмосфера» со дня открытия ни разу не уплатил налог на землю под деревянной летней площадкой, организованной на зеленой зоне по улице Адмиральской, 27/3.

Об этом на заседании исполкома горсовета рассказала начальник управления земельных ресурсов Николаевского городского совета Александра Ефименко, передает Інше ТВ.

Вопрос поднял заместитель городского головы Юрий Степанец.

— Вот вопрос интересный, «летник» стоит, а он подал документы сейчас на получение сервитута. Он платил за фактическое полосование землей? – поинтересовался чиновник.

— Не было оснований, чтоб платить, — ответила Александра Ефименко.

На это Юрий Степанец предложил подать документы в правоохранительные органы на открытие производства для взыскания всех недоплат.

Александра Ефименко уточнила, что по улице Соборной одна летняя площадка площадью около 30 квадратных метров в год городскому бюджету должна приносить порядка 17-20 тысяч гривен.

Стоить отметить, что кафе «Атмосфера» начало обустроило летнюю площадку в ноябре 2017 года. Причем со скандалом – строители обрезали нижние ветви растущих рядом елей, чтоб разместить «летник».