Директор николаевского КОПа и двое руководителей фирм-поставщиков скрываются от следствия

Комментарии:

Николаевская полиция заочно объявила о подозрении причастным к махинациям с детским питанием

2 марта следователи Следственного управления ГУНП Украины в Николаевской области сообщили о подозрении трем директорам предприятий, ответственных за ненадлежащее питание детей в учебных заведениях города Николаева.

Читайте также В николаевские школы и сады под видом сливочного подсунули пальмовое масло

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Один из них – директор коммунального производственного предприятия по организации питания в учебных заведениях города Николаева Глеб Новоторов. Его подозревают в ненадлежащем исполнении служебных обязанностей, что повлекло тяжкие последствия, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины.

Основатель и директор «Прод-Юг» обоснованно подозревается в завладении чужим имуществом путем злоупотребления в особо крупных размерах, то есть в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины.

Основатель и директор предприятия «Сонед» обоснованно подозревается в неоконченном покушении на завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенном в особо крупных размерах, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 15 ч. 5 ст. 191 УК Украины», - констатируют в полиции.

Читайте также На питании николаевских школьников из городского бюджета украли 7 миллионов гривен

Местонахождение этих троих руководителей полиция не установила - они не выходят на связь и не сотрудничают со следствием. И вручить подозрения непосредственно им в руки не удалось. Поэтому, бумаги вручили по месту регистрации лиц (поставщикам) и по месту работы (исполняющему обязанности директора КОП).

Также переданы повестки на вызов к следователю. Если в назначенное время они не появятся, то будут объявлены в розыск.