Три самые вредные для здоровья каши

Комментарии:

Не все каши одинаково полезны для нашего организма. Диетологи заявили, что есть каши, которые больше всего вредят здоровью человека.

Читайте также Шесть работников НГЗ госпитализированы с предварительным диагнозом «корь»

Хотя врачи наперебой говорят о пользе злаковых и каш вообще, диетологи в один голос утверждают, что на самом деле каши не так уж полезны, как кажется. Особенно выделяют сразу три крупы, польза которой сильно преувеличена.

На первом месте оказалась манная каша – по словам специалистов, данная крупа богата крахмалом и бедна белком. Кроме того, в ней содержится много глютена, который провоцирует аллергию у детей и мешает полноценному усвоению железа и витамина D.

На втором месте крупа, которая пользуется большой популярностью в странах Азии, причем как Восточной, так и Западной. Это рис. Диетологи отмечают, что шлифованный белый рис очень вреден для организма, так как в нем остается очень много крахмала. А вот все полезные вещества исчезают.

Кроме того, в список попала очень популярная утренняя крупа – овсянка. По словам диетологов, завтрак обязан насыщать организм до обеда, а овсянка не может делать этого ввиду низкого объема белка.