В здравпункте ЮУАЭС заработал новый термограф

Комментарии:

В здравпункте Южно-Украинской АЭС заработал новый современный термограф.

Приобретенный предприятием аппарат предназначен для поддержания и сохранения трудового долголетия женского персонала энергокомплекса. На сегодняшний день аналогичное оборудование есть только в нескольких областях Украины.

Термограф применяется при медицинском осмотре женщин - работниц ОП ЮУАЭС. По словам цехового акушера-гинеколога Марины Гладкевич, прибор стал существенной помощью в выявлении новообразований в молочных железах на ранних стадиях, а, следовательно, позволяет сохранить здоровье женщин.

«Я рада, что атомная станция приобрела термограф, поскольку его использование позволяет эффективно и без лучевой нагрузки на организм проводить диагностику молочных желез контактным методом. Этот метод – безвредный, он указывает на наличие или отсутствие заболеваний, а также определяет возможность их развития в будущем. Результаты каждой пациентки, прошедшей термографию заносятся в картотеку для дальнейшего наблюдения и анализа», - подчерчивает М.Гладкевич. Планируется, что в ходе медосмотров термографом проверят более двух тысяч работниц АЭС.

В 2018 году для отдела охраны здоровья ОП ЮУАЭС предприятием были приобретены также современный гематологический анализатор и автомобиль скорой помощи класса С – реанимобиль.

Управление информации и общественных связей