Николаевские ОСМД получили снегоуборочную технику

Комментарии:

При поддержке народного депутата Украины Александра Жолобецкого центр города станет еще более комфортным для проживания

Народный депутат Украины Александр Жолобецкий вместе с председателем администрации Центрального района Александром Березой передал нескольким ОСМД снегоуборочную технику.

Читайте также: В Николаеве многоквартирный дом отказался от централизованного отопления

Агрегаты получили ОСМД «Чкалова 98Б», «Адмиральский дом» и «Коммунар». В случае снегопадов снегоуборщиками смогут пользоваться жильцы еще 23 домов.
Всего за счет субвенции из государственного бюджета, которую народный депутат Украины сумел привлечь на городскую часть своего округа, были закуплены
12 снегоуборочных аппаратов. Это было сделано в ответ на просьбы членов Ассоциации ОСМД Центрального района.
Комментируя проблемы, с которыми сталкиваются жители нашего «старого» центра, Александр Жолобецкий отметил: «Встречи в старой части города отличаются большим количеством проблемных вопросов. Например, на Адмиральской домам более 50-80-100 лет, и, конечно же, все коммунальные проблемы в них проявляются особо ярко.
С горожанами обсудили наиболее животрепещущие из них и вместе с администрацией Центрального района, ее председателем Александром Березой будем планомерно работать над их решением. Меня очень порадовало, что люди переживают не только за комфорт в своих домах, но и за сохранение и восстановление нашего «старого города». Во время беседы прозвучали предложения и просьбы о том, чтобы николаевский старый центр постепенно начали приводить в порядок, оставляя в сохранности исторические здания, облагораживая территорию. Полностью согласен с жителями города и считаю, что нашей местной власти вполне по силам начать планомерно работать в этом направлении».
На остальных двух встречах поднимались вопросы по улучшению работы городского ЖКХ, высоким тарифам на тепло, выплате задолженности по заработной плате работникам Николаевского судостроительного завода (бывший завод имени 61 коммунара).  
«По выплате задолженности «коммунаровцам» я ответил, что этот вопрос в моей работе один из приоритетных. И продолжу делать все от меня зависящее, чтобы добиться положительного результата и полной выплаты всей задолженности заводчанам и пенсионерам завода. В остальном, что касается городских проблем, вместе с Александром Дмитриевичем будем проводить совместную работу по их решению в Центральном районе города», - прокомментировал Александр Жолобецкий.

Екатерина ТРЕГУБОВА,
журналистка