У сборной Украины с николаевскими рапиристками Полозюк и Корлат «бронза» кадетского Евро-2019!

В Фодже (Италия) завершается чемпионат Европы по фехтованию среди кадетов.

26 февраля в двух командных турнирах выступили четверо николаевцев. В украинской команде рапиристок фехтовали Алина Полозюк и Николетта Корлат (обе - Николаев), Екатерина Буденко и Ольга Сопит (обе - Киев).
В 1/8 финала они разгромили Беларусь - 42:19 (Полозюк - 15:8, Корлат - 5:2), а в 1/4 финала с таким же счетом деклассировали Румынию - 42:19 (Полозюк - 16:7). В полуфинале украинки проиграли России - 37:45 (Полозюк - 14:14). В матче за третье место наша команда одолела Польшу - 45:25 (Полозюк - 19:8). Есть «бронза»!
Фехтование. Чемпионат Европы. Кадетки. Рапира. Команды. Фоджа. 26 февраля. 3. Украина. 15 команд.

В украинской команде саблисток фехтовали Илья Баранцов и Вячеслав Дзюба (оба - Николаев), Василий Гумен (Ужгород) и Дмитрий Шостак (Киев). В 1/8 финала они победили Польшу - 45:31 (Баранцов –10:10, Дзюба - 5:0), а в 1/4 финала проиграли Италии - 23:45 (Дзюба - 5:10, Баранцов - 2:5). В турнире за 5-8-е места украинцы уступили Германии - 41:45 (Дзюба - 15:17) и Турции - 34:45 (Баранцов - 9:8, Дзюба - 6:5). В итоговой классификации Украина - восьмая.
Фехтование. Чемпионат Европы. Кадеты. Сабля. Команды. Фоджа. 26 февраля. 3. Венгрия ...8. Украина. 16 команд.