Правила выбора автомобильных тентов

Тент помогает превратить прицеп в полноценный фургон. Это может быть платформа для перевозки грузов или даже «отсек», в котором можно переночевать во время рыбалки или загородного путешествия.

Ассортимент тентов широк, но разделяются они на два типа. К первым относятся металлические, а ко второму брезентовые, которые состоят из мягких тканей. Функциональность и эксплуатационные назначение у таких конфигураций различаются.

Что представляет собой тент «чехол»?

По типу таких тентов создаются автомобильные чехлы, которые защищают машину от холода, света и прочих внешних факторов. Покрытие для фургона обладает аналогичными преимуществами.

В основе лежит ПВХ материал. Это покрытия, которые отличаются следующими достоинствами:

  • Светоотражение. Структура такова, что отражает свет, а главное – не нагревается. Поэтому летом под таким тентом не слишком жарко. Внутреннее пространство не превратится в теплицу.
  • Теплоустойчивость. Отсутствие отверстий помогает сохранять температуру внутри фургона. По типу таких материалов создаются современные походные палатки, в которых можно ночевать даже в зимний сезон.
  • Водонепроницаемость. Правильно установленный тент не приведет к тому, что на его поверхности будут скапливаться лужи. Вода стекает и не попадает внутрь. Кроме того, материал не восприимчив к влаге и температурным перепадам. Покрытие не портится, не трескается и не гниет.

ПВХ варианты актуальны для летнего сезона. В зимнее время это поможет в перевозке грузов, которые не отсыреют и не промерзнут слишком сильно. В остальном это бюджетные варианты, которые можно задействовать для локальных целей и краткосрочных загородных поездок.

Найти тент на авто можно в любой конфигурации. Главное – решить действительно ли это нужный апдейт. Те же ракушки на авто не всегда уместны на придомовых парковках местных ЖК. К тому же, как и машина, конструкция нуждается в периодическом обслуживании и мониторинге

Для чего предназначены металлические тенты для авто?

Технология изготовления каркасов из металла предполагает применение тонких листов. Это эластичное покрытие, которое гнется, но в то же время не пробивается. Поэтому обеспечивается изоляция кузова даже при случайных ударах встречного дорожного мусора.

Изделия соединяются за счет точечной сварки. Это значит, что в любой момент листы можно поменять местами, заменить на запасные или же попросту убрать. Это становится одним из важных достоинств металлических тентов, которые превращаются в универсальные конструкции.

Аналогично таковым моделям изготавливаются гаражи-ракушки, благодаря которым можно защитить машину и получить в свое распоряжение автомобильный бокс практически в любом месте. Важно и то, что внутри металлические листы можно обшить дополнительным утеплителем, когда прицеп машины превращается практически в дом на колесах.

Принципы изготовления грузовых тентов и так называемых чехлов на авто схожи. Нужно понимать, что по ПВХ чехол более практичен. Объясняется это тем, что его легко убрать и хранить в кладовке дома. Металлическая конструкция стационарна и на сбор и разбор уйдет немало времени и сил.

Как приобрести тент для авто за минимальные деньги?

Сайт ZAPCHASTI.RIA поможет найти тент на авто в короткие сроки. Не обязательно сотрудничать с официальными производителями и дилерами из Европы. Брендовые конфигурации практичны и функциональны, соответствуют нынешним трендам, но переплата за них слишком высока.

В Украине можно изучить альтернативные решения:

  • Б/у конфигурации от частников. Покупка тентов в подержанном состоянии – лучший способ потратить минимум. Спрос на такую продукцию не столь высок. Продают в основном уже ржавые конструкции. Нужно понимать, что устранение недостатков не ударит по карману. Сделать это можно своими силами.
  • Другой вариант – найти частное производство. Это кустарные площадки, которые занимаются ковкой и изготовлением различных каркасов на заказ. Подготовка автомобильного тента из металлических листов для компании – это дело нескольких дней.

Вне зависимости от того, покупается конструкция для прицепа или каркас для защиты автомобиля, нельзя забывать о запорной арматуре. Повреждения петель, замков и других подвижных механизмов может заблокировать технику и стать причиной форс-мажорных ситуаций.

Когда приобретаются б/у тенты, рекомендуется сразу же провести замену всех замков. При этом лучше выбирать изолированные и ударопрочные системы, которые устойчивы к взлому.

Через профессиональный сайт ZAPCHASTI.RIA подобрать элементы защиты автомобиля и инвентарь можно за несколько минут. Достаточно воспользоваться системой поиска, вбить маркировки товаров и оформить заказ.