Клубы экс-игроков МФК «Николаев» с побед начали вторую часть чемпионата в премьер-лиге

Футбол. Премьер-лига. 19-й тур. 23 февраля. Мариуполь - Олимпик - 2:1, ФК Львов - Черноморец - 0:1. 24 февраля. Арсенал-Киев - Десна - 0:2, Ворскла - Карпаты - 0:4. 25 февраля. Динамо - Заря, Шахтер - Александрия.

Вторую часть чемпионата Украины в премьер-лиге открыл поединок «Мариуполя» и «Олимпика». Хозяева поля забили два пенальти и победили со счетом 2:1.

ФК «Львов» на домашней арене проиграл «Черноморцу» - 0:1. Гол забил Виталий Гошкодеря, сын известного футболиста «Шахтера». Кстати, в заявке львовского клуба 16 бразильцев, половина из которых в этот вечер вышла на поле. А у «Черноморца» воспитанник николаевского футбола Артем Чорний был заменен на 76-й минуте.

Аутсайдер «Арсенал-Киев» проиграл дома «Десне» - 0:2. Любопытно, то первый мяч Денис Фаворов забил на 1-й минуте, а второй - его брат Артем Фаворов на 90-й минуте. В «Десне» дебютировал экс-форвард МФК «Николаев» Михаил Сергийчук.

Хет-трик Марьяна Шведа принес «Карпатам» неожиданно крупную победу в Паолтаве — 4:0! В гонке бомбардиров Швед с 11 мячами поднеялся на второе место. А возглавляет ее бразилец Мораес из «Шахтера», у которого после 18 туров было 14 голов.

20-й тур. 2 марта. Десна - Динамо, Черноморец - Шахтер. 3 марта. Олимпик - Арсенал-Киев, Заря - Ворскла, Карпаты - ФК Львов, Александрия - Мариуполь.