Какими способами продаются б/у авто?

К статусу подержанных машин относится не только техника с ржавым кузовом или авто после аварии. Это может быть машина, которая в пробеге не прошла более 100 км. Если техника уже продается от другого водителя, машина автоматически попадает в категорию б/у.

Если изучить ассортимент поддержанных автомобилей в Украине, можно найти массу интересных предложений. Это касается премиумных кроссоверов и внедорожников, серийных моделей машин последних лет, которые продаются по уценке. Автомобили могут не иметь никаких дефектов и ничем не отличаться от заводских. Поэтому главное – предварительно изучить все варианты покупки, чтобы найти лучшее решение.

В этом поможет AUTO.RIA. Сайт автовладельцы считают номером один в Украине по поиску объявлений по продаже транспортных средств. Профессиональная продажа автомобилей доступна как от частных лиц, так и от коммерческих компаний. Через AUTO.RIA можно изучить объявления разного плана, посмотреть фотографии и главное – сравнить цены из разных регионов.

Как функционирует рынок автовыкупа?

Дилерские центры скупают б/у технику разными вариантами:

  • Частные автовладельцы в Украине. В спектр интересов автовыкупа попадают частники, которые продают технику без повреждений. Процедура выкупа предполагает подробную сервисную проверку автомобиля. Если в машине нет критически изношенных деталей, водитель получает фиксированную сумму, а автовыкуп целую машину, которая продается по наценке.
  • Транспортные и коммерческие компании в Украине. Другое направление – это б/у автомобили от коммерческих организаций. Как правило, компания обновляет собственный автопарк раз в несколько лет. Поэтому в автовыкупе без проблем можно найти микроавтобусы, фургоны и автомобили премиумной категории, на которых перевозит руководителей и боссов фирм.
  • Европейские автобазары. Лучшими считаются машины, которые были привезены из немецких авторынков. Здешняя техника продается практически в идеальном состоянии. Объясняется это тем, что в Европе есть доступ к хорошему бензину и моторным маслам, благодаря чему подвеска, двигатель и коробка передач не изнашивается слишком быстро.

Преимущество автовыкупа состоит в полном сопровождении сделки. Автовладельцу достаточно позвонить в компанию, выбрать машину, перевести деньги и получить технику уже в течение суток. Некоторые компании помогают в регистрации и оформлении автомобиля. Это удобно для тех, кто выбирает машину в первый раз и еще не знает обо всех нюансах подготовки техники для постоянного пользования.

Как правильно выбирать машины с европейских автобазаров?

Выкупить технику из Европы можно самостоятельно. Для этого понадобится загранпаспорт, виза и небольшой бюджет на перевозку машины. Главное – выбрать правильный авторынок, который не обманет.

Определенные риски связаны с болгарскими, польскими и чешскими автобазарами. Процент нелегальных автомобилей у таких дилеров завышен. Объясняется это тем, что местные автобазары никем не контролируются и во многом представляют собой серые зоны.

Для украинцев лучшим решением становится поездка в Германию или в Литву. На литовских авторынках можно за доступные деньги приобрести премиумные машины. К тому же это интересный вариант для тех, кто хочет приобрести технику американского производства.

Чтобы обезопасить себя от некомпетентного продавца, нужно сразу же изучить вин-коды и маркировки ключевых узлов автомобиля. По номерам можно пробить оригинальность деталей и проверить статус машины в Евросоюзе. Нелегальная техника зачисляется специальные базы.

Как провести покупку авто с рук безопасно?

Сайт AUTO.RIA готов выступить компетентным посредником. В каталоге представлены объявления от верифицированных пользователей. Это значит, что продавец реален и не представляет собой перекупщиков.

Работать с дилером можно, если он готов предоставить документы на машину, договор купли-продажи. Предсказуемо, что реальный владелец машины может рассказать о том, сколько пользователей было у автомобиля, попадала ли техника в аварии.

Отсутствие технических знаний не становится проблемой. В любом украинском городе можно найти кустарную мастерскую, где специалист за умеренную стоимость проведет тест-драйв техники. Механики и электрики на взгляд определят, была ли машина в дорожно-транспортном происшествии, когда пришлось проводить капитальную реконструкцию кузова.

Преимущество автомобилей с европейских рынков состоит в том, что это машина, которую можно выгодно перепродать в будущем. Техника с рук, как правило, продается уже после нескольких лет эксплуатации. Это машина, движок и подвеска на которой изношены уже более на 40 %, а поэтому с перепродажей такой техники возникнут предсказуемые трудности.