Создание системы оповещения «Приоритет» в Николаеве уже на финишной прямой

Комментарии:

В Николаеве завершается создание системы «Приоритет», которая необходима для автоматизированного централизованного оповещения населения об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

В целом стоимость проекта превышает 1,5 миллиона гривен. Об этом сообщили 19 февраля на заседания городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
Часть работ уже выполнена. В прошлом году на систему «Приоритет» из городского бюджета направили 540 тысяч гривен.
«Уже установлена аппаратура оповещения во всех медицинских учреждениях, школах, районных администрациях. Кроме того, в Малой и Большой Коренихах, Терновке, Матвевке и Варваровке установлены громкоговорители. В 2019 году систему оповещения планируем смонтировать в учреждениях культуры. Также это необходимо сделать в Корабельном районе, на Намыве», - отметил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Герасименя.
По его словам, весь комплекс работ планируется завершить в 2019 году. Для обеспечения бесперебойного финансирования проекта на ближайшую сессию городского совета вынесут вопрос о выделении дополнительных средств.