20 февраля ожидается магнитная буря первого уровня G1

Комментарии:

Украинцев на этой неделе ожидает сразу три магнитные бури

На следующей неделе 19 и 21 февраля числа прогнозируют магнитные возбуждения близки к магнитной бури первого уровня G1, а 20 февраля астрономы ожидают магнитную бурю первого уровня G1. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Лабораторию рентгеновской астрономии Солнца.

Об этом сообщает УНН, ссылаясь на данные Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца.

По стандартной шкале Национального управления океанических и атмосферных исследований США, бури класса 1 «могут влиять на энергетические системы - слабые флуктуации в энергетических системах, на космические аппараты - небольшое влияние на системы управления космическими аппаратами, на наземные системы - полярные сияния видны на высоких широтах и начало миграций животных».

Как защитить себя от влияния магнитных бурь

В период сильных магнитных бурь даже у здорового человека может разболеться голова, появиться усталость и недомогание, а также – беспричинно ухудшиться настроение. К тому же люди, зависимые от перепадов космической погоды, более отчетливо ощущают на себе даже незначительные всплески солнечной активности.

У особо чувствительных людей во время магнитных бурь организм реагирует более остро: нарушается работа сердечнососудистой системы, обостряются хронические заболевания, может повышаться артериальное давление и уровень адреналина в крови, появляются беспокойство и страхи.