В Николаевской области больных туберкулезом обеспечат смарт-боксами с лекарствами

Комментарии:

Впервые в Украине внедряются цифровые технологии для обеспечения контролируемого лечения больных туберкулезом на амбулаторном этапе.

Читайте также: В 2018 году от туберкулеза умерли четверо жителей Первомайска

На Николаевщине реализуется проект международной общественной организации «Социальные инициативы по охране труда и здоровья» в партнерстве с международной организацией PATH и Николаевской облгосадминистрацией.
13 февраля вице-губернатор Александр Кушнир и директор Илона Еленева - директор МОО «Социальные инициативы по охране труда и здоровья» подписали меморандум о сотрудничестве.
Суть проекта заключается в обеспечении пациентов смарт-боксами с лекарствами, рассчитанными на соответствующий срок лечения: только пациент открывает смартбокс, срабатывает датчик, сообщает о начале лечения, далее ведется видеофиксация непосредственно приема лекарств.
Благодаря реализации этого проекта на территории Николаевской области врачи смогут улучшить контроль за лечением людей, больных туберкулезом, на амбулаторном этапе. Об этом сообщили в областном управлении здравоохранения.