Лига чемпионов. ПСЖ побеждает и без Неймара, а за «Реал» сыграла система VAR

Комментарии:

Футбол. Лига чемпионов УЕФА

Состоялись четыре первых матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Защитник Серхио Рамос сыграл 600-й матч за «Реал», а его клуб со скрипом обыграл «Аякс» в Амстердаме - 2:1. Победный мяч на 87-й минуте забил Асенсио.
Много споров вызвал эпизод на 38-й минуте матча, когда словенский арбитр Скомина, «посовещавшись» с системой VAR, отменил гол Тальяфико в ворота «Реала». После матча УЕФА признал его правоту. «Судья констатировал, что Тадич находился в положении вне игры и препятствовал вратарю, мешая тому сыграть в мяч в момент удара головой или лишая его возможности сделать это. Гол был отменен верно», - говорится в сообщении УЕФА.
ПСЖ и без травмированного Неймара - грозная сила. В этом убедился «Манчестер Юнайтед», который впервые проиграл под руководством норвежского специалиста Сульшера - 0:2. Голы забили Кимпембе и Мбаппе.
Практически снял вопрос о победителе пары «Тоттенхэм», который разгромил дортмундскую «Боруссию» - 3:0 (Сон, 47, Вертонген, 83, Льоренте, 86). А вот в паре «Рома» - «Порту» еще ничего не ясно – только 2:1 в Риме. Гол бразильца Адриана на 79-й минуте подарил португальцам надежду. А у «Ромы» продолжает удивлять 19-летний полузащитник Дзаньоло, который сделал дубль.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи.
12 февраля (вторник)

«Манчестер Юнайтед» (Англия) - ПСЖ (Франция) - 0:2
«Рома» (Италия) - «Порту» (Португалия) - 2:1
13 февраля (среда)
«Тоттэнхэм» (Англия) - «Боруссия» (Д., Германия) - 3:0
«Аякс» (Нидерланды) - «Реал» (Испания) - 1:2
19 февраля (вторник)
«Лион» (Франция) - «Барселона» (Испания)
«Ливерпуль» (Англия) - «Бавария» (Германия)
20 февраля (среда)
«Шальке» (Германия) - «Манчестер Сити» (Англия)
«Атлетико» (Испания) - «Ювентус» (Италия)
Ответные матчи состоятся 5-6, 12-13 марта.