На международном фестивале воздушных змеев в Трихатах ждут 50 тысяч человек

Комментарии:

Третий по счету Tryhutty International Kite Festival в 2019 году пройдет снова в Трихатах 17-19 мая. Вход на него по-прежнему будет бесплатным.

Об этом вчера, 12 февраля, на пресс-конференции сообщили организаторы фестиваля, передает Інше ТВ.
Нынешний фестиваль будет отличаться от предыдущих двух. Во-первых, в его программе появится один сугубо состязательный день – здесь пройдут Всеукраинские соревнования по запуску воздушных змеев, участие в которых намереваются принять 10 детских команд из разных уголков Украины. Кроме того, у детей будет возможность пообещаться со взрослыми кайтерами и принять участие в мастер-классах.
Во-вторых, организаторы фестиваля обещают исправить все недочеты, за которые фестиваль критиковали в прошлом году. Это уборные, организация парковки, «укрытий» от жаркого майского солнца, уборки мусора. Тем более, что в нынешнем году организаторы рассчитывают принять 50 тысяч человек, тогда как в прошлом году фестиваль посетило от 25 до 30 тысяч.
Чтобы справиться со многими недочетами, в команду организаторов вошли профессионалы. В том числе индус Мехул Патхак, участник 18 фестивалей воздушных змеев в разных странах.