«Смотрящему» за Николаевским СИЗО, который курировал шайку кавказцев, выдвинули обвинение

Комментарии:

Сообщено о подозрении в вымогательстве 34-летнему гражданину Грузии, который за совершение другого преступления находится в Николаевском СИЗО. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Украины предусматривает заключение на срок от трех до семи лет.

Напомним, что 31 января четырех уроженцев Грузии в возрасте от 27 до 34 лет задержали сотрудники Управления уголовного розыска и спецназовцы в ходе спецоперации.
Посреди улицы злоумышленники похитили 32-летнего мужчину, силой усадили его в автомобиль, и привезли в съемную квартиру, где били и требовали отдать 20 тысяч гривен несуществующего долга.
Полицейские выяснили, что преступную деятельность иностранцев координировал гражданин Грузии, который сейчас находится в Николаевском СИЗО за совершение ряда квартирных краж и позиционирует себя как «смотрящий» за следственным изолятором.
Был проведен обыск и в одной из камер изолятора - в результате были обнаружены запрещенные предметы - телефоны, с помощью которых координатор руководил действиями своих знакомых на свободе.
Сейчас четырем бандюкам избрана мера пресечения в виде ареста, а срок пребывания в СИЗО их «куратору» продлится, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.