«Нико-Баскет» в «Надежде» дважды обыграл «СумГУ»

Баскетбол. Высшая лига. Мужчины

Николаевский «Нико-Баскет» дважды сыграл в спортшколе «Надежда» с сумским «СумГУ».

9 февраля. «Нико-Баскет» (Николаев) - «СумГУ» (Сумы) - 79:71 (16:13, 23:14, 15:25, 25:19).

«Нико-Баскет»: Заплотинский - 17+11 подборов, Серпилин - 12, Гуменюк - 11+13 подборов, Ожегов, Штанько - по 9, Юрченко — 7+10 подборов, Лукьян - 6, Берестнев, Боднар - по 4.

«СумГУ»: Стародуб - 17, Мочалов - 13, Алтухов - 12, И. Кривич - 11, Чесак - 8, Юркевичус 7, Решетило - 3.

Гости во главе с опытным Игорем Кривичем создали массу проблем хозяевам. Но в концовке матча команда Валентина Берестнева выглядела свежее. И на радость болельщиков, а на трибунах было почти полтысячи, «Нико-Баскет» праздновал победу и поднялся на третье место в турнирной таблице в высшей лиге.

10 февраля.«Нико-Баскет» (Николаев) - «СумГУ» (Сумы) - 77:70 (19:20, 20:16, 20:21, 18:13).

«Нико-Баскет»: Серпилин - 17, Заплотинский - 15+12 подборов, Ожегов - 11, Юрченко - 9+10 подборов, Боднар - 9, Лукьян - 5,

«СумГУ»: И. Кривич - 26, Юркевичус - 19, Стародуб, Чесак - по 8, Мочалов - 5, Алтухов, Решетило - по 2.

Вторая игра стала копией первой. У гостей великолепно играл 40-летний Игорь Кривич. Лишь в четвертом периоде «Нико-Баскет» склонил чашу весов в свою сторону. Вадим Заплотинский в обоих поединках с «СумГУ» сделал дабл-дабл.

Результаты матчей. «Золотой век» (Кропивницкий) - «Кремень» (Кременчуг) - 90:68, «Харьковские соколы» - «Прометей» (Каменское) - 63:90, «Кривой Рог» - «Днепр-2» (Днепр) - 84:63, 92:73.

16 и 17 февраля «Нико-Баскет» сыграет в Николаеве с «Харьковскими соколами».