На чемпионате Украины в секторе для прыжков в высоту разыгрывали путевку в Глазго

В Сумах на чемпионате Украины по легкой атлетике в помещениях состоялись финалы в прыжках в высоту среди женщин.

197 см показали сразу три легкоатлетки. Но за счет попыток победила киевлянка Юлия Левченко. Отметим, что на четвертом месте с повторением своего лучшего прыжка на 193 см Юлия Чумаченко. Она воспитанница николаевской школы легкой атлетики, но сейчас выступает за Донецкую область. 16-летняя Валерия Рыжова из Николаева с прыжком на 170 см заняла 9-е место. А вот лидера николаевской команды Оксаны Окуневой в секторе для прыжков мы не увидели. Отметим, что эти соревнования – решающий отбор на чемпионат Европы в шотландском Глазго, который пройдет с 1 по 3 марта.

Легкая атлетика. Чемпионат Украины по легкой атлетике в помещениях. Сумы. 7 февраля. Женщины. Прыжки в высоту. Финал. 1. Ю. Левченко (Киев) – 1.97; 2. И. Геращенко (Киев) – 1.97; 3. К. Табашник (Харьков) – 1.97; 4. Ю. Чумаченко (Донецкая область) – 1.93... 9. В. Рыжова – 1.70 (Николаев).