Николаевские трамваи и троллейбусы прописались в интернете

Комментарии:

GPS-данные о движении и маршрутах электротранспорта в Николаеве появляются в открытом доступе.

Благодаря слаженной работе КП «Городской информационно-вычислительный центр» и КП «Николаевэлектротранс» процесс удалось сдвинуть с места, сделаны первые шаги для обеспечения публичного доступа к транспортным данным онлайн.
«До нынешнего времени у города не было возможности предоставить актуальные данные для отображения движения транспорта соответствующим онлайн-ресурсам, таким, как Easyway, CityBus, NK Track и другим. Сейчас эта проблема решена. Мы отработали процесс передачи данных, и вот часть подвижного состава «Николаевэлектротранс» уже появилась в открытом доступе на ресурсе Easyway», - рассказал руководитель коммунального предприятия «Городской информационно-вычислительный центр» Евгений Богаченко.
Работа не останавливается. Информация будет дополняться, и через некоторое время весь подвижной состав «Николаевэлектротранса» можно будет увидеть на онлайн-сервисах. Кроме того, реализация данного проекта важна для настройки информационных табло на остановках. Вскоре горожане получат удобную и полезную услугу.
Информация по первым маршрутам доступна для просмотра по ссылке https://www.eway.in.ua/ua/cities/mykolaiv/routes/14