МБК «Николаев» возвращается в «Надежду»!

Комментарии:

Ремонт в спортшколе заморожен. В 2019 году на работы из бюджета пока не выделяется ни копейки

В спортивной школе «Надежда» на половине площадки уже уложили паркет! Сегодня николаевские журналисты убедились в этом на совещании с участием руководства города Николаева, баскетбольных клубов МБК «Николаев» и «Нико-Баскет».

По словам заместителя городского головы Юрия Степанца, качественно завершен ремонт крыши, которой теперь не страшны дожди, утеплены стены, заменены окна, обновлен фасад здания. На эти работы из городского бюджета израсходовали 8 миллионов гривен.

Всего на первый этап реконструкции «Надежды» было запланировано 20 миллионов гривен. Его планировали продолжить в нынешнем году, однако начальный проект нуждался в изменениях, которые касались, в частности, обустройства водоотвода на крыше. В итоге в городском бюджете-2019 на ремонт «Надежды» не выделили ни копейки, и работы были приостановлены.

«Мы добьемся, чтобы финансирование нам выделили», - заявил начальник городского управления капитального строительства Роман Бохин.

На данный момент строительные работы в «Надежде» заморожены. По договоренности между николаевскими баскетбольными клубами, городскими властями и подрядчиками ремонт возобновится только летом - после окончания сезона. МБК «Николаев» и «Нико-Баскет» получат возможность доиграть чемпионат в «Надежде»! До окончания сезона будут ремонтировать только санузлы. Сначала будет работать один, потом - второй.

Как сообщил главный тренер МБК «Николаев» Виталий Черний, уже 9 февраля его команда сыграет в «Надежде» матч чемпионата Украины с одним из лидером суперлиги БК «Запорожье». А исполнительный директор МБК «Николаев» Алексей Бесков поблагодарил болельщиков, которые поддержали команду в «домашних» поединках в Южном. Кстати, каждый спаренный выезд на матчи в этот город обходился клубу в 40-70 тысяч гривен. «Спасибо Федерации баскетбола Украины, которая взяла на себя аренду зала в Южном для МБК «Николаев». Без этого было бы совсем сложно», - сказал Алексей Бесков.

Говоря о паркете, который был поврежден дождями, Алексей Бесков отметил, что пострадала тольк «синяя зона», на которой не играют баскетболисты. Поэтому большой проблемы нет.

Мэр Александр Сенкевич уточнил, что колонны перед фасадом здания, которые удерживают козырек, не имеют фундамента. Это стало одной из причин, почему проект первого этапа ремонта нуждался в коррективах. А второй этап реконструкции «Надежды» предусматривает, в частности, полную замену электросетей, установку новой подстанции, новый паркет. Его ориентировочная стоимость - около 50 миллионов гривен.