Николаевский саблист Юрий Цап на этапе кубка мира в Польше занял 85-е место

В Варшаве (Польша) стартовал этап кубка мира по фехтованию на саблях.

В соревнованиях «Szabla Wolodyjowski» участвовали и два николаевских саблиста. 1 февраля в групповом раунде Юрий Цап и Богдан Платонов выиграли по три боя из шести. В первом туре прямого выбывания Юрий Цап обыграл Иньминя Сю (Китай) - 15:12, а во втором уступил Киму Юнхо (Южная Корея) - 10:15. В итоговой классификации он на 85-й позиции. Богдан Платонов в первом же бою плей-офф проиграл поляку Якубу Яскоту со счетом 14:15 и занял 125-е место.

Сегодня соревнования продолжатся с 1/32 финала. В украинской команде на этой стадии представлен только одессит Андрей Ягодка.

Фехтование. Сабля. Этап кубка мира. Мужчины. Личное первенство. Варшава. 1-2 февраля. 85. Ю. Цап (Украина, Николаев). 125. Б. Платонов (Украина, Николаев). 148. А. Стаценко (Украина). 157. Д. Пундик (Украина). 169. А. Каракай (Украина). 220 участников.