В Николаеве наблюдатели ОБСЕ говорили об инциденте в Азовском море и переселенцах

Комментарии:

Во вторник, 29 января, первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь встретился с заместителем председателя Херсонской группы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Сьюзен Стемпер и наблюдателем ОБСЕ Росицею Русевой.

Предметом разговора стало обсуждение актуальной ситуации безопасности по Николаевской области, учитывая недавние события, в частности, инцидент в Азовском море и введение военного положения.
Представительство ОБСЕ проинформировало об основных аспектах работы, которую они выполняют, отметив, что в последнее время много внимания обращается на отслеживание судебных дел, которые приобрели широкую огласку в прессе, вопросы задержания судов и их экипажей в Азовском море, ситуацию с вынужденными переселенцами.
Как отметил первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь, для руководства области важно, чтобы информация была услышана из первоисточников.
«Особенно это касается нынешней ситуации на востоке Украины. Есть позиция России, которую она доносит через свои СМИ. Есть международная позиция, когда наблюдатели приезжают, видят все своими глазами, делают соответствующие выводы - и европейская, и мировая общественность узнают правду», - сказал Вячеслав Бонь.