ФК «Одесса» и «Освiта-2» - победители турнира по футзалу
В Николаеве состоялся турнир по футзалу, посвященный Дню Соборности Украины. В двух возрастах (игроки 2010 и 2011 годов рождения) участвовали 18 команд из Николаева, Одессы, Полтавы и Херсона.
В старшей возрастной группе в финале в серии пенальти ФК «Одесса» обыграл «Черноморец». В игре за третье место николаевское «Торпедо» победило ДЮСШ из Херсона - 5:0.
Лучшие игроки турнира: вратарь Иван Гусейнов (ДЮСШ), защитник Александр Маслеха («Черноморец») и нападающий Михаил Вознюк (ФК «Одесса»).
Лучшие игроки команд: Александр Радзиховский (ФК «Одесса»), Серхат Эрджиес («Черноморец»), Артем Фомин («Торпедо»), Иван Лешуков (ДЮСШ), Ринат Барский («Торпедо-2»), Денис Мороз («Освіта»), Влад Мельниченко (ЗОШ №43), Андрей Василенко («Ворскла»), Иван Сапай («Ворскла-2») и Ярослав Галдун (ДЮСШ-3).
Среди команд младшего возраста первенствовала херсонская «Освіта-2», выигравшая у земляков из ДЮСШ - 4:2. Третьим стал одесский «Черноморец», обыгравший херсонский «Стелс» - 4:2
Лучшие игроки турнира: защитник Никита Охременко («Черноморец») и нападающий Никита Беликов («Освіта-2»).
Лучшие игроки команд: Вячеслав Голуб («Освіта-2»), Роман Поманский (ДЮСШ), Никита Коваль («Черноморец»), Назар Жосан («Стелс»), Артем Савченко («Торпедо»), Александр Олейников («Торпедо-2»), Иван Котьо («Освіта») и Роман Криленко (СДЮСШОР «Николаев»).
Организаторами выступили СДЮСШОР «Торпедо» (директор Сергей Возняк) и СК «Зоря» (директор Виталий Барский) совместно с Ассоциацией футзала города Николаева (председатель Виталий Скарлат). Спонсоры - МФК «Николаев» (глава наблюдательного совета Сергей Кантор), федерация футбола Николаевской области (председатель Александр Пасечный) и федерация футбола города Николаева (председатель Игорь Пономаренко).
|
Группа А, 2010 г. р. |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
ФК ОДЕССА |
3 |
1 |
0 |
18-6 |
10 |
2 |
ТОРПЕДО (Николаев) |
3 |
0 |
1 |
27-5 |
9 |
3 |
ОСВІТА (Херсон) |
2 |
0 |
2 |
13-19 |
6 |
4 |
ВОРСКЛА-2 (Полтава) |
1 |
0 |
3 |
5-22 |
3 |
5 |
ООШ №43 (Николаев) |
0 |
1 |
3 |
6-17 |
1 |
|
Группа Б, 2010 г. р. |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
ЧЕРНОМОРЕЦ (Одесса) |
3 |
1 |
0 |
13-3 |
10 |
2 |
ДЮСШ (Херсон) |
3 |
0 |
1 |
16-10 |
9 |
3 |
ВОРСКЛА (Полтава) |
1 |
1 |
2 |
5-10 |
4 |
4 |
ДЮСШ-3 (Николаев) |
0 |
2 |
2 |
6-9 |
2 |
5 |
ТОРПЕДО-2 (Николаев) |
0 |
2 |
2 |
7-15 |
2 |
|
Группа А, 2011 г. р. |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
ОСВІТА-2 (Херсон) |
3 |
0 |
0 |
16-5 |
9 |
2 |
СТЕЛС (Херсон) |
2 |
0 |
1 |
9-8 |
6 |
3 |
ТОРПЕДО (Николаев) |
1 |
0 |
2 |
6-10 |
3 |
4 |
СДЮСШОР (Николаев) |
0 |
0 |
3 |
6-14 |
0 |
|
Группа Б, 2011 г. р. |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
ЧЕРНОМОРЕЦ (Одесса) |
2 |
1 |
0 |
12-4 |
7 |
2 |
ДЮСШ (Херсон) |
2 |
1 |
0 |
17-7 |
7 |
3 |
ОСВІТА (Херсон) |
1 |
0 |
2 |
4-6 |
3 |
4 |
ТОРПЕДО-2 (Николаев) |
0 |
0 |
3 |
2-18 |
0 |