В Николаеве сформировали план развития на 2019-2021 годы

Комментарии:

В Николаеве сформировали Перспективный план развития города на 2019-2021 годы.

В него вошло несколько десятков проектов, направленных на модернизацию и обновление различных отраслей. Об этом стало известно в четверг, 24 января, во время заседания рабочей группы, которое провел первый вице-мэр Владимир Крыленко.
Руководитель департамента экономического развития Татьяна Шуличенко рассказала, какие проекты вошли в документ.
«В раздел «Социальная инфраструктура» вошло 10 проектов. Например, это строительство детсада «Северный», реставрация ДОФ и памятника истории местного значения, где учился Шура Кобер, в детскую музыкальную школу, реконструкция нежилых помещений по улице Спасской под детскую художественную школу, капитальный ремонт здания для размещения городского центра поддержки внутренне перемещенных лиц и ветеранов АТО, реконструкция городского дворца «Молодежный», пристройки школы №22, реконструкция гимназии № 2, травмпункта БСМП, городского Дворца культуры и торжеств», - отметила Татьяна Шуличенко.
Также в Перспективный план развития Николаева вошли четыре объекта жилой инфраструктуры: три дома, которые возводятся в рамках программы строительства доступного жилья, а также здание, которое реконструируют под жилье для николаевских медиков.
«Транспортная инфраструктура. Сюда вошли три проекта: две троллейбусные линии и строительство велодорожки», - продолжила директор департамента экономического развития.
Кроме того, планируется реализовать три проекта, которые относятся к спортивной инфраструктуре. В частности, за бюджетные средства намерены завершить реконструкцию спорткомплекса «Надежда», а также капитально отремонтировать стадион «Юность» и стадион в Корабельном районе.
Есть также 13 объектов, связанные с повышением туристической привлекательности и благоустройством города. Например, это реконструкция водонапорной башни Шухова и Соборной площади.
В блок «Сетевая инфраструктура» включили 8 проектов. Они касаются повышения качества водоснабжения и водоотведения, ремонта сетей КП «Николаевоблтеплоэнерго» и восстановления объектов наружного освещения в Корабельном районе.
«В раздел «Инженерная инфраструктура», в частности, вошли проекты ремонта Варваровского и пешеходного Ингульского мостов. В отдельный блок мы выделили индустриальный парк, поскольку это комплексный проект, который направлен на экономическое развитие города», - отметила Татьяна Шуличенко.
Члены рабочей группы согласовали базовый вариант Перспективного плана развития нашего города, состоящий из 49 объектов. Он будет доработан и дополнен предложениями, озвученными на совещании. Таким образом, в перечне приоритетных проектов будет более 50 позиций, сообщили в пресс-службе мэрии.