Вице-мэр Степанец заявил, что может принимать стратегические кадровые назначения без обсуждения с Сенкевичем

Комментарии:

Заместитель городского головы Юрий Степанец подтвердил, что уволил депутата от фракции «Оппозиционный блок» Владимира Евтушенко с должности директора КП «Николаевэлектротранс».

Информация о том, что Евтушенко освобождает должность, появилась на минувшей неделе. Однако позже он сам объяснил свое заявление об увольнении.

«В контракте есть определенный пункт. Он трактует следующее: в случае несогласования Министерством инфраструктуры кандидатуры руководителя предприятия контракт считается расторгнутым», — сообщил Владимир Евтушенко.

Однако он акцентировал внимание на еще одном пункте документа.

«В контракте, который я подписал с городским головой, есть пункт «по согласованию сторон». То есть, между двумя субъектами, мною и мэром, проводится дальнейшее решение вопроса касательно моей должности. Мы будем определять, как дальше будет все проходить. Но пока я и далее возглавляю предприятие», — рассказал Евтушенко в минувшую пятницу.

А уже в понедельник вице-мэр Юрий Степанец подтвердил Преступности.нет, что подписал заявление Евтушенко.

«Я его подписал и подписал распоряжение о его увольнении, а также распоряжение о назначении Войтенко (экс-заместитель начальника УМВД Украины в Николаевской области, полковник милиции Артур Войтенко, которого Евтушенко ранее взял к себе заместителем) исполняющим обязанности, — сообщил вице-мэр.

«Мэр Александр Сенкевич на сегодняшний день на больничном, я исполняю обязанности городского головы, поэтому с ним я не обсуждал этот вопрос», - прокомментировал Степанец.