Двое братьев за секунду до взрыва вытащили из горящей машины троих человек

Комментарии:

Вечером 19 января оторвавшийся от фуры прицеп смел с дороги кроссовер Kia Sorento

Около Николаева азербайджанцы Умуд и Сабир Шириновы спасли из горящей машины троих людей. Об этом подвиге сообщил в соцсетях Адиль Бабаев.

«Вечером 19 января братья Шириновы возвращались с работы. В районе отеля-кафе «Ингул» возле села Зайчевское они увидели перевернутый прицеп от фуры и остановили машину. Когда они подошли к грузовику, заметили, что в полусотне метров на обочине горит перевернутый джип, из которого раздается плач ребенка. Братья не растерялись. Они понимали, что дорога каждая секунда. Рискуя своей жизнью, они бросились вытаскивать ребенка из горящей машины. Они разбили боковые стекла, но ничего не вышло. Тогда Сабир предложил взломать багажник и через него пробраться в автомобиль. План сработал. Братья вытащили сначала малыша, а вслед за ним и маму. Зажатым между передними сидениями остался отец. Его практически невозможно было вытащить, и к газовому баллону быстро приближался огонь! Братьям кричали: «Бегите! Сейчас будет взрыв!». Но Шириновы выломали сиденья и вытащили отца ребенка, который был без сознания. Буквально через минуту после спасения газовый балон рванул! Так, с Божьей помощью братья Шириновы спасли молодую семью, когда все остальные равнодушно смотрели, как полыхает автомобиль.

Когда «скорая» забрала семью, Шириновы поехали вслед за ней в больницу. Они и по сей день оказывают материальную помощь пострадавшей семье. У Сабира и Умуда тоже есть семьи, у каждого двое детей. Они члены Конгресса азербайджанцев Украины в Николаевской области. Мы все говорим, спасибо, ребята, за совершенный подвиг!» - написал Адиль Бабаев.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, вечером 19 января на объездной дороге под Николаевом возле села Зайчевское в Витовском районе у грузовика MAN, перевозившего подсолнечник, оторвался прицеп, который буквально снес с дороги ехавший встречный кроссовер Kia Sorento. Легковой автомобиль слетел в кювет и загорелся.

Как стало известно Novostі-n, в аварии пострадала семья из Херсона - муж, жена и трехлетний мальчик. У ребенка разрыв печени, переломы обеих ног и другие травмы. Малышу сделано несколько операций, его состояние - тяжелое.

У матери перелом костей таза. Она госпитализирована в отделение травматологии БСМП. Меньше всех пострадал отец семейства, который был за рулем - он отделался многочисленными ушибами.