Двое старшеклассников вытащили из Ингула трех подружек, провалившихся под лед

Комментарии:

В Николаеве героический поступок совершили двое учеников школы №10. Они не растерялись в экстренной ситуации и спасли жизни «искательницам приключений».

Инцидент произошел вечером 20 января. Ученик 10-А класса Артем Мазно вместе с приятелем из 9-А Андреем Камалеевым гуляли по пешеходному мосту через Ингул. Их внимание привлекла ужасная картина: три девочки провалились под лед. Самостоятельно выбраться из воды подружки не могли, поэтому громко звали на помощь. Не теряя ни минуты, ребята бросились спасать девчонок. Артем быстро отыскал на берегу длинную палку, зашел по колено в ледяную воду и протянул ее девочкам. Он по очереди вытянул их на сушу, на берегу ему помогал Андрей. Также на помощь подоспел случайный прохожий. Вместе они вызвали на место происшествия медиков и сотрудников полиции.

В понедельник, как обычно, юноши пришли в школу и рассказали о случившемся. Этой новостью с журналистами поделилась директор школы, о чем в дальнейшем узнали также в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.

«Конечно же, юные спасатели не останутся без внимания и за свою отчаянность и помощь будут отмечены», - сообщили в управлении ГСЧС.