Под Николаевом отлетевший прицеп зерновоза снес «Киа», есть пострадавшие

Комментарии:

Вечером в субботу, 19 января, на объездной дороге вокруг Николаева около села Зайчевское произошло масштабное ДТП с участием зерновоза MAN с прицепом и кроссовера Kia Sorento.

Как пишут Novosti-n, зерновоз с грузом подсолнечника ехал по объездной со стороны Баштанского кольца. В районе Зайчевского у автомобиля неожиданно оторвался прицеп. Неуправляемый многотонный кузов буквально снес с дороги ехавший во встречном направлении автомобиль «Киа» с херсонскими номерами. Затем прицеп перевернулся, около 20 тонн подсолнечника рассыпалось по всей дороге. По предварительным данным, прицеп попал в яму на дороге, из-за чего и оторвался.

После столкновения с прицепом автомобиль «Киа» слетел в глубокий кювет и загорелся. Случайные свидетели происшествия помогли выбраться из машины водителю, его жене, а также вытащили двухлетнего ребенка.

Прибывшая на место происшествия "скорая" отвезла пострадавших в больницу. По предварительным данным, у женщины перелом ноги, у водителя — многочисленные ушибы. Ребенок, как утверждают очевидцы происшествия, не пострадал.

На место происшествия прибыли пожарные, которые достаточно быстро затушили горящий автомобиль. Впрочем, к этому времени «Киа» уже выгорел полностью.