«Черкасских мавп» изгнали из «Финала четырех» кубка Украины по баскетболу

Как уже сообщалось, 5 января были сыграны ответные матчи 1/4 финала кубка Украины по баскетболу.

«Киев-Баскет» обыграл «Черкасских мавп», но по сумме двух матчей уступил действующему чемпиону Украины. Однако команда Евгения Мурзина подала протест на результат ответного поединка, ведь во втором периоде у «мавп» одновременно находились на площадке четверо легионеров, что превышает лимит.

И вот 9 января ФБУ огласила свой вердикт. «Мавпам» засчитано поражение со счетом 0:20, и в «Финале четырех» сыграет «Киев-Баскет».

Напомним, что БК «Одесса» и МБК «Николаев» оба четвертьфинальных матча сыграли на кануне Нового года в Южной Пальмире. Первый поединок выиграл БК «Одесса» - 100:58, во втором взял верх МБК «Николаев» - 94:82.

Баскетбол. Кубок Украины.
1/4 финала. Ответные матчи.
5 января (суббота)

Днепр - БК Запорожье - 103:86 (Тимофеенко - 17; Киндал - 17). Первый матч 73:70.
Киев-Баскет - Черкасские мавпы - 20:0 (техн.) Первый матч 91:109.
Химик - Политехник - 90:76 (Эдвин - 22; Кромер - 28). Первый матч 72:87.