Воспитанница южноукраинского тенниса Цуренко проиграла в финале турнира-миллионника в Брисбене

В воскресенье в финале турнира в Брисбене (Австралия) с призовым фондом 1 миллион долларов украинская теннисистка Леся Цуренко проиграла 8-й ракетке мира Каролине Плишковой из Чехии - 6:4, 5:7, 2:6.

Таким образом воспитанница южноукраинского тенниса впервые в своей карьере попала в финал турнира серии «Премьер» и поднялась на 24-ю строку мирового рейтинга. В Брисбене Леся Цуренко набрала 305 рейтинговых очков и заработала 101 тысячу долларов.

Напомним, что на этих соревнованиях украинка взяла верх над румынкой Михаэлой Бузэрнеску - 6:0, 6:2, австралийкой Кимберли Бирелл - 6:4, 6:3, эстонкой Анной Контавейт - 7:5, 6:3 и победительницей прошлогоднего Открытого чемпионата США 5-й ракеткой мира японкой Наоми Осакой - 6:4, 6:2.