В Николаеве военные моряки показали, как «Игла» уничтожает воздушную цель

Комментарии:

В Николаеве в учебном центре ВМС ВС Украины провели осмотр обновленной учебно-материальной базы.

На днях командующий ВМС Украины адмирал Игорь Воронченко вместе руководящим составом флота и командирами частей оценили современные учебно-тренировочные комплексы, оборудование и технические средства центра.

В частности, они ознакомились с новейшими комплексами. Например, «полигон борьбы за живучесть» – это единственный в стране тренажер для отработки действий экипажа корабля в экстремальных условиях. Оценили военачальники навигационный мостик, навигационно-тактический симулятор имитации боевых действий, тренажерный комплекс переносного зенитного ракетного комплекса «Игла» и другие.

«Учебно-материальная база находится на высоком уровне. Мы достигли значительных успехов в подготовке специалистов, причем, сама подготовка проходит в соответствии со стандартами НАТО», - отметил адмирал Воронченко.

В николаевском учебном центре ВМС Украины готовят специалистов по 19 военным специальностям. Кроме того, идет коллективная подготовка экипажей кораблей. Всего за четыре года здесь обучение прошли 12 тысяч военных специалистов, сообщили в пресс-центре командования ВМС Вооруженных Сил Украины.