Сочельник и Рождество на Николаевщине прогнозируются «нулевыми» и слегка снежными

Комментарии:

До конца недели в Украину нагрянут снега и морозы – похолодание начнется в четверг

Укргидрометцентр уже распространил штормовое предупреждение для Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Харьковской областей. Там ожидаются мокрый снег, гололед и сильные порывы ветра.

С 3 января и в Николаевской области начнет опускаться температура. С завтрашнего дня и до 6 января синоптики прогнозирует незначительный снег в областном центре и сильные осадки на севере области.

На Сочельник самые "крепкие" морозы, по данным Укргидрометцентра, ждут Харьков, Сумы, Чернигов, Черкассы, Полтаву, Днепр, Кропивницкий, Донецк и Луганск. Теплее всего будет в Крыму, Одесской, Николаевской и Херсонской областях – минус 5 ночью и около 0 днем.

Кстати

В Гидрометцентре дали прогноз по температуре и осадкам на январь 2019 года. Судя по всему, в целом месяц выдастся теплее, чем обычно, а особо сильных снегопадов не ждем.

"Средняя месячная температура предполагается 0-4°С мороза, в Крыму до 3°С тепла, что на 1,5-2,0 °С выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков ожидается 27-55мм, на Закарпатье 64-81 мм, в горах Крыма до 124 мм, что в пределах средних многолетних значений", - отметили в ведомстве.