Из николаевского аэропорта отправился второй борт в Шарм-эль-Шейх

Комментарии:

Из Николаевского аэропорта сегодня отправился второй рейс в египетский Шарм-эль-Шейх.

Подробности сообщил и.о. директора аэропорта Федор Барна.
«Сегодня мы приняли рейс из Шарм-эль-Шейха и отправили еще один — полностью заполненный пассажирами борт в Египет. Это становится обыденностью, и это хорошо.
Также сегодня мы завершили праздничные рейсы Киев-Николаев. Нам удалось за кратчайший период продемонстрировать всему авиасообществу страны, что в Николаеве люди заинтересованы в регулярных внутренних перелетах.
Благодаря этому идут успешные переговоры с несколькими крупными авиакомпаниям о запуске регулярных внутренних рейсов. Прогнозирую, что уже в этом месяце билеты появятся в продаже.
Я благодарен каждому, кто высказал конструктивную критику в наш адрес. Мы проводим работу над ошибками. К слову, организация авиарейсов и продажа билетов - это не суть работы аэропорта. Главная наша задача — безопасность полетов, качественное обслуживание пассажиров.
Несмотря на это, мы пошли на нестандартную для себя работу — самостоятельно заказали рейсы и организовали продажу билетов. Наши «друзья», возможно, будут кричать, что все это зря. Мол, зачем было гонять самолет всего несколько раз? Сразу им отвечу: «У новогодних рейсов в столицу была одна задача — показать авиакомпаниям, что аэропорт полноценно работает и что в Николаеве есть пассажиры, желающие пользоваться внутренними рейсами (сегодня они пользуются услугами аэропортов Херсона и Одессы).
Результат этой нетипичной для нас работы есть. Еще полгода назад нас никто не воспринимал всерьез, мы фактически были всего лишь геоточкой на авиационной карте страны. Сегодня же Николаев — это международный аэропорт с квалифицированным персоналом, всеми необходимыми сертификатами, техникой и ресурсами», - написал Барна в соцсетях.