19 января


Александр Абраменко - лучший спортсмен Николаевской области!

«Николаевские новости» при поддержке областной ассоциации спортивных журналистов и регионального отделения НОК Украины в Николаевской области
в 16-й раз определили героев спортивного года

Журналисты назвали лучшим спортсменом Николаевщины 2018 года лыжного акробата Александра Абраменко. Он стал чемпионом зимних Олимпийских игр в Пхенчхане.  
Таковы итоги опроса, который в 16-й раз провели «Николаевские новости» при поддержке Николаевской областной ассоциации спортивных журналистов и регионального отделения Национального олимпийского комитета Украины в Николаевской области.
Участвовали в нем 38 работников средств массовой информации - члены НСЖУ, АСЖУ, корреспонденты, освещающие тему спорта в газетах, журналах, интернет-изданиях, на телевидении и радио. Почти все они назвали лучшим спортсменом Николаевской области Александра Абраменко, который в итоге с 186 пунктами занял в этом опросе первое место.
В пятерку лучших также вошли обладательница кубка мира 2017-2018 годов саблистка Ольга Харлан, паралимпийский чемпион 2018 года в лыжных гонках Максим Яровой, участник боя за звание чемпиона мира среди профессионалов боксер Сергей Деревянченко, чемпионка и рекордсменка мира по гребле на эргометрах Елена Буряк.

1

2

3

4

5

Итого

Абраменко Александр

фристайл

34

4

-

-

-

186

Харлан Ольга

фехтование

3

29

5

-

-

146

Яровой Максим

лыжи, биатлон

1

4

15

4

2

76

Деревянченко Сергей

бокс

-

-

5

12

2

41

Буряк Елена

академическая гребля

-

-

4

7

5

31

Окунева Оксана

легкая атлетика

-

1

1

1

3

12

Белозеров Дмитрий

бильярд

-

-

2

1

-

8

Кваша Илья

прыжки в воду

-

-

2

-

-

6

Соколов Александр

легкая атлетика

-

-

-

2

2

6

Грицак Юрий

легкая атлетика

-

-

-

2

1

5

Куклиновская Людмила

гребля на байдарках и каноэ

-

-

-

1

3

5

Бортник Николай

шахматы

-

-

1

-

1

4

Курчин Алексей

кикбоксинг

-

-

1

-

1

4

Пен Ли Мин

шахматы

-

-

1

-

1

4

Бондаренко Антон

академическая гребля

-

-

-

1

1

3

Бортник Александр

шахматы

-

-

-

1

1

3

Зубов Александр

шахматы

-

-

-

1

1

3

Колесник Юлия

гребля на байдарках и каноэ

-

-

-

1

1

3

Малькова Светлана

прыжки на батуте

-

-

1

-

-

3

Нагирная Анна

велоспорт

-

-

-

-

3

3

Чумаченко Юлия

легкая атлетика

-

-

-

1

1

3

Казаринова Юлия

бадминтон

-

-

-

-

2

2

Ларкин Владислав

шахматы

-

-

-

1

-

2

Проценко Юрий

смешанные единоборства

-

-

-

1

-

2

Сивук Виталий

шахматы

-

-

-

1

-

2

Антикало Анна

дзюдо, самбо

-

-

-

-

1

1

Гривко Андрей

велоспорт

-

-

-

-

1

1

Ларичева София

парусный спорт

-

-

-

-

1

1

Позняк Татьяна

настольный теннис

-

-

-

-

1

1

Скрипниченко Кристина

кикбоксинг

-

-

-

-

1

1

Фатич Максим

бокс

-

-

-

-

1

1

Федорова Елена

прыжки в воду

-

-

-

-

1

1

Лауреаты прежних опросов газеты «Николаевские новости»

2003 - Олег Машкин, бокс
2004 - Юрий Никитин, прыжки на батуте
2005 - Елена Федорова, прыжки в воду
2006 - Сергей Белоущенко и Дмитрий Прокопенко, академическая гребля
2007 - Сергей Деревянченко, бокс
2008 -  Елена Хомровая и Ольга Харлан, фехтование
2009 - Ольга Харлан, фехтование
2010 - Ольга Харлан, фехтование
2011 - Ольга Харлан, фехтование
2012 - Ольга Харлан, фехтование
2013 - Ольга Харлан, фехтование
2014 - Ольга Харлан, фехтование
2015 - Ольга Харлан, фехтование
2016 - Ольга Харлан, фехтование
2017 - Ольга Харлан, фехтование

Просмотров:
comments powered by HyperComments

Loading...