Гандболистки николаевского «Реала» проиграли херсонской «Днепрянке» и второй матч

Гандбол. Суперлига. Женщины

В чемпионате Украины по гандболу в женской суперлиге состоялся седьмой тур.

Николаевский «Реал» в Херсоне играл с «Днепрянкой» второй матч за два дня. Первый, напомню, херсонки выиграли со счетом 26:25.

22 декабря. «Днепрянка» (Херсон) - «Реал» (Николаев) - 28:26 (13:14).

«Реал»: Аксенова - 6, Бабий - 5, Сторожук, Шлюхтина - по 4, Донец - 3, Борейчук, Рябоконь - по 2.

Начало матча было за «Днепрянкой» - 8:3. Однако «Реал» вышел из состояния грогги. Борейчук, Шлюхтина, Бабий, Донец результативно завершили серию атак, а Аксенова эффектным броском в «девятку» впервые в матче вывела «Реал» вперед - 9:10. Далее игра шла мяч в мяч, но последнее слово в первом тайме было за Бабий. 13:14.
После перерыва несколько раз выручила свою команду вратарь «Реала» Ирина Никифорук, а николаевские гандболистки отблагодарили ее голевыми атаками. 16:19. В ответ последовал спурт от «Днепрянки» - пять заброшенных мячей подряд - 21:19. Этот момент стал переломным. Николаевские гандболистки, которые часто были в меньшинстве после двухминутных удалений, так и не смогли найти свою игру. 28:26. «Днепрянка» выиграла у «Реала» оба матча.

7-й тур. «Бровары» - «Карпаты» (Ужгород) - 23:36, 29:45, «Спартак» (Киев) - «Галичанка» (Львов) - 18:44, 16:26.

Чемпионат Украины взял паузу. 8 и 9 февраля «Реал» сыграет в Николаеве с «Броварами».