Увидела свет мини-энциклопедия о городе Николаеве

Комментарии:

В среду, 19 декабря, в мэрии состоялся брифинг по случаю издания книги «Мой Николаев: мини-энциклопедия для детей и взрослых».

В интересной и доступной форме на 48 страницах рассказывается об истории и сегодняшнем дне города Николаева. Тут полезные факты, яркие картинки, выдающиеся личности, которыми гордится наш край, увлекательное путешествие по старинным улицам и современным знаковым местам родного города. Книга адресована детям младшего и среднего школьного возраста. Но она также будет интересна и взрослым, всем, кто любит родной город, и гостям Николаева.
Начальник управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Юрий Любаров отметил, что книга издана на средства городского бюджета согласно городской комплексной программой «Культура» на 2016-2018 годы.
«В конце 2018 года, по случаю Нового года и Рождества, книгу получат в подарок все 5100 первоклассников Николаева. Появится она и на полках городских библиотек», - рассказал руководитель управления культуры.
Издание является результатом кропотливой работы большого творческого коллектива. Авторы текстов – Лада Дедкова и Л. Суббота. Новый современный визуальный концепт предложила и воплотила в жизнь художник Екатерина Вишнякова.
В книге много фотографий, сделанных известными николаевскими фотографами, среди которых Александр Сайковский, Джон Моффит, Максим Мамлюк, Александр Кремко.
Над изданием работали педагоги и методисты Лариса Майборода, Елена Слободянюк, Светлана Кучерук, Ольга Смекалина, Татьяна Яблонская, Илона Невская, Татьяна Твердая, Елена Некипелова, Татьяна Михайловская, Елена Бойко. Руководителем проекта выступил Юрий Любаров.