МФК «Николаев» на старте «Кубка мэра» разгромил одесскую «Реал Фарму»

В понедельник в Николаеве начался «Кубок мэра» по футболу. В круговом турнире участвуют МФК «Николаев», МФК «Николаев-2», «Реал Фарма» (Одесса) и «Кристалл» (Херсон).

17 декабря. МФК «Николаев» - «Реал Фарма» (Одесса) - 4:0 (1:0).
МФК «Николаев»: Старченко, Горват, Цапий,  Назаренко, Сартина, Антонюк, Роогозинский, Заричнюк, Ковалев, Кравченко, игрок на просмотре. На замену вышли Восконян, Гурский, Попов, Семенина, Берко, Радченко, Петров, Брыжчук, Шарабура, три игрока на просмотре.
Голы: Заричнюк, Берко, игроки на просмотре (2).
В первом тайме Евгений Заричнюк открыл счет ударом из-за пределов штрафной площадки. 1:0. До перерыва обе команды воротам соперника почти не угрожали. А после перерыва у МФК «Николаев» вышли десять свежих игроков, и мячи посыпались в ворота «Реал Фармы» как из рога изобилия. Сначала форвард, который прибыл на просмотр, красивым обводящим ударом сделал счет 2:0. Затем Виктор Берко реализовал выход один на один. 3:0. А точку поставил еще один игрок на смотринах. 4:0.

«Мы тренируемся только пять дней, футболисты вернулись из отпуска, им не хватает физической готовности. В этом матче тренерский штаб хотел получить информацию о возможностях потенциальных новобранцев и футболистов, которые играли в команде осенью. Хотели, чтобы игроки сыграли дисциплинированно. Были отрезки, которые нам удались. Пока работаем над техническими навыками, пониманием игры», - сказал главный тренер МФК «Николаев» Сергей Шищенко.

В эти минуты «Кристалл» играет с МФК «Николаев-2».