Похудеть к Новому году

Комментарии:

Чай – это универсальный напиток, который не только согреет в холода, но и поможет похудеть. До Нового года две недели – самое время привести себя в форму.

Чай является универсальным напитком, с помощью которого можно и от простуды уберечься и даже похудеть. Перед Новым годом для многих девочек встает вопрос – как бы влезть в красивое платье и чтобы не пришлось особенно сильно жертвовать. К счастью, чай – это универсальное средство для похудения. Мы предлагаем целых пять простых рецептов чая, который поможет похудеть.

Имбрный чай

Имбирь – то растение, которое является панацеей для худеющих. Имбирь содержит эфирные масла, которые ускоряют обмен веществ и способствуют расщеплению жиров. Имбирный чай помогает отбить аппетит. Приготовить чай очень просто: корень имбиря нарезать тонкими ломтиками, залить горячей водой, добавить чайную ложку лимонного сока и немного меда. Настоять 10-15 минут и можно пить.

Зеленый чай

Вот зеленый чай – это основное блюдо в Японии, которое помогает держать себя в форме. В зеленом чае – кахетин, который помогает расщеплять жиры. Зеленый чай просто пейте в течение дня (нужно до четырех кружек). К тому же, зеленый чай поможет от повышенного давления.

Чай с шиповником

Шиповник прекрасно утоляет голод, поэтому отвар из него нужно пить до еды. Это поможет съесть меньше. Кроме того, в шиповнике много витамина С, он благотворно влияет на иммунную систему, а еще снижает уровень холестерина в крови.

Яблочный чай

Если пить теплый яблочный чай, также можно утолить голод. Для этого напитка лучше всего подходят кислые сорта яблок: тебе понадобится небольшой плод, который нужно нарезать тонкими ломтиками, добавить немного обычного черного чая и заварить кипятком.

Каркаде

Чай каркаде с приятной кислинкой обладает уникальной функцией — замедляет усвоение сахаров. Это, конечно, не значит, что нужно закусывать его шоколадкой, но это свойство чая действительно помогает снижать вес. Кроме того, этот чай для похудения налаживает работу ЖКТ, а значит, способствует очищению организма.