Билет на самолет из Николаева в Киев будет стоить 2500 гривен

Комментарии:

Директор КП «Николаевский международный аэропорт» Федор Барна рассказал о запланированных авиарейсах и назвал стоимость билетов.

Как пишут Novosti-N, это произошло 14 декабря в ходе экскурсии по аэропорту, организованной для работников туристических агентств.
По словам Барны, на сегодняшний день туроператор у аэропорта один - Join UP.
«Мы стартуем зимой, в не совсем «высокий» сезон, сейчас планируем организовывать регулярные рейсы на Киев. И у нас с весны вступят в силу договоренности с рядом компаний, начнем полеты», - рассказал Федор Барна.
Что касается рейсов в Киев, приобрести билеты уже через несколько дней можно будет онлайн. Первый рейс из Киева в Николаев состоится 22 декабря, из Николаева в Киев и обратно - 26 декабря. После этого летать в столицу из Николаевского аэропорта можно будет два раза в неделю - по понедельникам и пятницам.
«В пятницу - вечерний рейс из Николаева на Киев, и тут же через час - вылет назад, а в понедельник - утром на Киев и вечером назад. И по загрузкам посмотрим», - рассказал Барна.
Директор сообщил стоимость билетов в Киев: «Ориентировочная стоимость - 2300-2500 гривен в один конец, студенческий - 800-900 гривен, бизнес-класс – 4000 гривен».
Помимо Киева, со временем регулярные рейсы планируются в Шарм-эль-Шейх и Стамбул. В планах есть и запуск рейса в одну из европейских стран. Также Барна отметил, что ведутся переговоры с Минском. Если говорить о рейсах в Украине, возможен регулярный рейс во Львов (раз в неделю), но прежде необходимо проанализировать спрос.
«Что касается чартерных программ, с весны будут направления Анталия и Тель-Авив, но все зависит от туроператора», - сказал директор аэропорта.