В Лиге Европы «Динамо» проиграло «Яблонцу»

Футбол. Лига Европы. Группа К. «Динамо» (Киев) - «Яблонец» (Чехия) - 0:1 (0:1). НСК «Олимпийский». Главный арбитр Вильяльмюр Тораринссон (Исландия).

«Динамо»: Бущан, Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко, Шепелев, Сидорчук, Шапаренко (Циташкили, 60’), Цыганков, Вербич, Беседин (Дуэлунд, 67’, Андриевский, 74’).

«Яблонец»: Грубы, Говорка, Хюбшман, Ганоусек (Соболь, 80’), Кратохвил (Брека, 89’), Травник, Лишка, Долежал, Храмоста (Акоста, 70’), Йовович, Голеш.

Гол: Долежал (10’).

Предупреждения: Кадар (38’); Долежал (13’), Холеш (90’).

Для «Динамо» этот матч не имел турнирного значения, киевляне досрочно обеспечили себе первое место в группе. Однако вряд ли это служит оправданием для инертной и вялой игры команды Александра Хацкевича в первом тайме. Уже на 10-й минуте Кадар проиграл борьбу Долежалу и позволил игроку «Яблонца» пробить головой под перекладину. 0:1. До перерыва Йовович и Долежал могли забивать второй гол, но в одном эпизоде Бущан, а в другом фортуна спасли «Динамо».

Во втором тайме киевляне встрепенулись. Беседин зарядил мячом в штангу, супершансы упустили Кендзера и Вербич. Однако это послужило слабым утешением для «Динамо», которое на минорной ноте завершило год.