Преимущества аккумуляторов Mutlu SFB для климата Украины

Далеко не каждый зарубежный производитель аккумуляторной продукции может предложить достаточно выносливый источник питания, который легко справится с реальными климатическими условиями работы в нашей стране. Постоянный и значительный перепад температуры, высокая влажность и разбитые дороги могут вывести из строя и знаменитые бренды. Турецкий производитель знает, что часть его продукции продаётся не только в странах западной Европы, но идёт на экспорт в Украину.

Особенности внутреннего строения аккумуляторов

Под обычным на первый взгляд пластиковым корпусом скрывается очень выносливая технология производства пластин, активного слоя и сепараторов. Сплав свинца, кальция и серебра позволил создать одновременно тонкие, и невероятно прочные по плотности электроды. Они больше не боятся скачков температуры. И в теории могут без негативных последствий пережить случайное замерзание электролита в банках. Кроме этого, они нормально выдерживают постоянную тряску и вибрации от мотора и разбитой дороги.

Чтобы обеспечить изоляцию положительных и отрицательных пластин, инженеры использовали полиэтиленовые сепараторы. Имея сетчатую структуру, они позволили добиться сразу нескольких положительных результатов:

- обеспечивают естественную циркуляцию электролита по всей поверхности положительного и отрицательного электрода;

- амортизируют неизбежное расширение и уменьшение пластин, из-за перепада температур;

- обеспечивают необходимую изоляцию от коротких замыканий;

- гарантируют нормальное скольжение без трения и осыпания активного слоя.

Теперь, даже если за аккумулятором совершенно не ухаживать, он прослужит в таких сложных условиях минимум 3 года. А соблюдение минимальных требований турецкого производителя обеспечат безотказность устройства в течение 5 лет с момента ввода в эксплуатацию.

Сезонная поездка на транспорте

Многие водители используют свои машины для регулярных поездок по городу и за его пределы круглый год. Но, есть небольшая категория водителей, которые предпочитают отказаться от поездок в снежное время. Тем самым, спасая машину от соли на дорогах и от ДТП из-за низкого сцепления покрышек с обледеневшей поверхностью дороги. Обычный АКБ не выдержит простой без работы в течение 2-4 месяцев, пока за окном лежит снег.

АКБ Мутлу, сделанный по технологии Superior Flooded Battery способен и на более продолжительный период без эксплуатации. Достаточно перед закрытием сезона зарядить корпус до максимальной ёмкости, и поставить АКБ в помещение со стабильной температурой 15-20 градусов. И 6 месяцев без каких-либо негативных последствий гарантированы.

Основные технические преимущества Mutlu SFB

Даже если вы купили турецкий источник питания для эксплуатации в самых северных регионах нашей страны, можете рассчитывать на следующие технические преимущества:

- диапазон нормальной работы изделия от -40 до +60 градусов;

- заявленный стартерный ток сохраняется при падении температуры до -18;

- прекрасно выдерживает частичный разряд;

- способен быстрее восстанавливать ёмкость, так как пластины покрыты тонким слоем серебра;

- устойчивость к работе в постоянной вибрации;

- не нуждается в контроле за уровнем электролита;

- минимальный показатель естественного саморазряда;

- дополнительный запас электролита в верхней части корпуса;

- специальный поддон, для улавливания микроскопических частичек отколовшейся активной массы;

- способны выдерживать повышенный ток поступающий на клеммы от генератора до 14.8 вольт.