Николаевская саблистка Ольга Харлан - победительница мемориала Андриевского во Львове

Во Львове состоялся всеукраинский турнир по фехтованию памяти заслуженного тренера СССР Вадима Андриевского.

У саблисток олимпийская чемпионка Ольга Харлан из Николаева победила Елену Кравацкую - 15:2 и Ирину Щуклу - 15:7, а в финале справилась с Ольгой Жовнир из Нетешина - 15:9. Бронзовыми призерами стали николаевская спортсменка Елена Прокуда и Ирина Щукла, которая уже несколько лет выступает под турецким флагом.
Остальные николаевские саблистки заняли такие места: Александра Мамонтова - 6-е, Евгения Аленина - 9-е, Валерия Проченко - 11-е.
У мужчин-саблистов в финале одессит Андрей Ягодка победил николаевца Юрия Цапа - 15:10. «Бронза» у Дмитрия Пундика (Нетешин) и Алексей Стаценко (Киев). Николаевцы Богдан Платонов и Евгений Трифонов на 8-м и 9-м местах соответственно.
В соревнованиях рапиристок первенствовала киевлянка Александра Сенюта. У Алины Полозюк из Николаева бронзовая медаль. Наши землячки Екатерина Шелухина и Анастасия Копица на 13-м и 15-м местах.
Турнир мужчин-рапиристов выиграл львовняни Клод Юнес. Места николаевцев: Александр Абрамов - 10-е, Никита Малиновский - 11-е, Владислав Скалий - 13-е, Даниил Ткач - 18-е, Богдан Болдарев - 21-е.