В Николаеве областная детская больница выиграла призы от Деда Мороза на спартакиаде медиков

В спортзале Николаевской гимназии №2 состоялась традиционная зимняя спартакиада ФОК «Медик» (председатель Елена Заяц) среди детских больниц и роддомов на призы Деда Мороза.

Любопытно отметить, что в командах областной детской больницы и Центра первичной медико-санитарной помощи №1 состязались главные врачи Александр Плиткин и Ирина Плиткина.
Команды областной детской больницы выиграл соревнования по дартсу и волейболу, а Центр первичной медико-санитарной помощи №1 – шахматно-шашечный турнир. Медики роддома №1 не знали равных в настольном теннисе.
В итоге в общекомандном зачете областная детская больница (председатель КФК Игорь Кузик) стала первой, ЦПМСП №1 - вторым, роддом №1 - третьим.
А вот победители в соревнованиях спортивных семей: с ребенком 5-6 лет - семья Овсянник, с ребенком 7-9 лет - семья Богдан, с ребенком 9-10 лет - семья Студзинских.
Конкурс спортивных новогодних газет выиграла команды роддома №1 (главный редактор Игорь Кудинов).
Участники спартакиады признательны администрации гимназии №2 (директор Владимир Федоренко), главному судье Анжеле Зубенко, областному Центру физического здоровья населения (директор Ирина Черникова) и горспортуправлению (начальник Олет Машкин) за помощь в подготовке и проведении соревнований.