Ла Лига - борьба за первенство и определение аутсайдера в Чемпионате Франции по футболу

Ла Лига и борьба за первенство внутри таблицы

Данный сезон Чемпионата Испании по футболу держит в напряжении всех, кто следит за событиями и турнирной таблице чемпионата. Самый большой накал страстей происходит внутри топа таблицы. За 14-й тур Ла Лига продемонстрировала очень большую интенсивность в вопросе смены позиций и явно продемонстрировала, что на первую тройку мест претендуют сразу 4 команды и постепенно, набирая очки, втягивается в борьбу пята, в лице “Реал Мадрида”, который сменил шестую позицию на пятую и начинает понемногу поджимать “Алавес”, с разницей в одно очко.

Стоит отметить, что лидирующая позиция чемпионата также не осталась без изменений и успела дважды поменяться. Сначала “Барселона” уступила первенство “Севилье”, но спустя некоторое время “Барсы” вернули себе первенство в Ла Лиге, получив победу у “Вильярреала” со счетом 2:0, тем самым обогнав “Севилью” на одно очко.

В свою очередь “Атлетико” не смогла особо отличиться. В 14-м туре команда сыграла матч с “Жироной”, которую не сумела обыграть, закры игру со счетом 1:1. Команда занимает третью позицию.

Состояние первой пятерки в турнирной таблицы Ла Лиги на окончание 14-го тура является таким:

  1. “Барселона” с 28 очками;

  2. “Севилья” с 27 очками;

  3. “Атлетико” с 25 очками;

  4. “Алавес” с 24 очками;

  5. “Реал Мадрид” с 23 очками.

Чемпионат Франции по футболу и изменения турнирной таблицы в конце 15-го тура

Стоит начать с прерыва “ПСЖ” победоносной серии в Лиге 1 Чемпионата. Встреча с “Бордо” окончилась для “ПСЖ” вничью со счетом 2:2. Впервые за весь сезон “Столичные” потеряли возможность заработать очки.

Не смотря на это “Парижане” по прежнему возглавляют Чемпионат Франции по футболу с отрывом от ближайшего соперника на 14 очков, в свою очередь «жирондинцы» после 15-го тура занимают 11 место в таблице. По всем прогнозам можно сказать, что “ПСЖ” получит победу в этом турнире, так как они очень крепко закрепились в топе.

В рамках этого же тура “Монако” принимал у себя в гостях “Монпелье”, которому проиграл со счетом 2:1. Победоносный мяч в ворота соперника отправил бывший игрок “Локомотива” Шкулевич.

Данная победа добавила укрепила позиции “Монпелье” турнире, где она занимает 2 место, в то же время «монегаски» занимают предпоследнюю позицию и являются одними из аутсайдеров турнира, которым грозит вылет из 1-й Лиги Чемпионата Франции вместе с “фермерами”, которые находятся на последней строчке турнирной таблицы 8 очками.