Контрнаступление николаевских морпехов попало в отчет НАТО

Комментарии:

Под руководством инструкторов США в Международном центре миротворчества и безопасности (МЦМБ) завершилась подготовка и слаживание подразделений морской пехоты.

В течение первых дней батальонно-тактических учений выполнено выдвижение в район сосредоточения и занятие позиций, проведены оборонительные действия. Затем штаб спланировал контрнаступление, организовал изучение и анализ действий противника, его сил и средств, а также подготовку к самой наступательной операции.
В ходе контрнаступательной операции условный противник был уничтожен, а ситуация в районе выполнения задач батальона была стабилизирована.
На подведении итогов командованием МЦМБ и представители стран-членов и партнеров НАТО определяли лучших. Так вот, среди особо отличившихся назван Николаевский отдельный батальон морской пехоты. На плацу морпехи принимали поздравления и награды по случаю Дня Вооруженных Сил Украины и успешного завершения учений. Об этих учениях Николаевский отдельный батальон морской пехоты рассказал на странице в социальных сетях.