Гандболистки николаевского «Реала» выиграли оба матча у киевского «Спартака»

В чемпионате Украины по гандболу в женской суперлиге состоялся шестой тур.

Николаевский «Реал» в ФОК на Намыве играл с киевским «Спартаком».

7 декабря. «Реал» (Николаев) - «Спартак» (Киев) - 36:19 (20:7).

«Реал»: Сторожук, Червякова - по 7, Борейчук - 5, Козлова, Шлюхтина - по 4, Аксенова, Дереклеева, Рудая - по 2, Бабий, Рябоконь, Сытенькая - по 1.

Уже в первом тайме «Реал» обеспечил себе победную разницу в счете. Вновь великолепно сыграла голкипер Ирина Никифорук. Николаевские гандболистки отменно действовали и в атаке. Счет мог стать и вовсе неприличным для легендарного столичного клуба, но во втором тайме главный тренер «Реала» Наталья Пархоменко дала больше времени резервисткам, и «Спартак» сумел сохранить лицо.

8 декабря. «Реал» (Николаев) – «Спартак» (Киев) - 34:20 (17:7).

«Реал»: Червякова - 9, Аксенова, Шлюхтина - по 5, Рудая - 4, Бабий, Рябоконь - по 3, Дереклеева, Сторожук - по 2, Борейчук - 1.

Второй матч прошел по тому же сценарию - тотальное преимущество николаевской команды в первом тайме и экономия сил во втором. Отменно сыграла капитан «Реала» Диана Червякова, которая забросила девять мячей.

6-й тур. «Карпаты» (Ужгород) - «Днепрянка» (Херсон) - 34:21, 31:22, «Галичанка» (Львов) - «Бровары» - 43:13, 38:15.

21 и 22 декабря «Реал» сыграет в Херсоне с «Днепрянкой». Сойдутся два претендента на медали, поэтому борьба обещает быть очень интересной.