22-летняя воровка разжалобила суд и обворованную владелицу супермаркета в Николаевской области

Комментарии:

Кривоозерский районный суд утвердил соглашение о примирении между 22-летней жительницей села Богачевка Кривоозерского района и владелицей местного супермаркета.

Молодая селянка 10 по 12 октября в супермаркете трижды похитила с полок продукты и промышленные товары на сумму более 500 гривен, что зафиксировали камеры видеонаблюдения.

31 октября обвинительный акт направлен на рассмотрение в Кривоозерский районный суд. В подготовительном судебном заседании 5 декабря приговором суда утверждено соглашение о примирении между потерпевшей и обвиняемой - ее признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 185 УК Украины, и назначили меру наказания, которая согласована между потерпевшей и преступницей, в виде штрафа в размере 850 грн.
Санкция инкриминируемой селянке статьи предусматривала наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Заключение соглашения о примирении является проявлением человечности со стороны владелицы супермаркета. Она согласилась на мировое соглашение и предложила суду минимальное наказание для воровки, пожалев ее как мать двоих детей.

Об этой истории рассказали в Первомайской местной прокуратуре Николаевской области.