Как уехать за границу на работу

Работа за границей до сих пор остается одним из самых популярных мечтаний. И деньги за рубежом платят хорошие, и страну можно посмотреть, и язык усовершенствовать. Не всем удается заработать миллионы, ведь заграничная вакансия – еще не гарантия высокого заработка и безоблачной карьеры. Но опыт проживания в другой стране, знакомство с привычками и правилами, отличными от того, к чему вы привыкли на родине, не проходит даром.

Обратитесь в кадровое агентство https://rabotavyevrope.eu/, специализирующееся на подборе работников для заграничных работодателей. Если вы обладаете профессией, которая высоко котируется на международном рынке вакансий, то поиски подходящей работы – лишь вопрос времени. Моряки, строители, рабочие в нефтяной или газовой промышленности пользуются большим спросом за рубежом. Но есть возможность выехать за границу на работу, даже если вы всю жизнь проработали продавцом в соседней булочной. Кадровые агентства могут предложить должность, не требующую высокой квалификации и большого опыта. Можно попробовать себя в качестве сиделки, разнорабочего, горничной или сельхозрабочего. Высоких заработков ожидать не стоит, а вот хватит ли вам времени, чтобы страну посмотреть и себя показать, если вы работаете рабочим на ферме, это еще большой вопрос.

Выйдите напрямую на работодателя. Проще всего это сделать тем, кто учится в заграничной бизнес-школе или студентам университетов и колледжей. В этом случае вы получаете диплом иностранного образца, а с ним найти работу за границей гораздо проще. Можно начать искать работу еще во время учебы. Занятость в это время будет неполная, но зато можно набраться опыта и зарекомендовать себя отличным работником, а впоследствии устроиться на должность получше с зарплатой повыше. Можно зарегистрироваться на специализированных международных форумах. Некоторые компании используют профессиональные социальные сети, чтобы найти сотрудников.
Активизируйте свои личные и деловые связи, особенно если вы художник, музыкант или хореограф. Часто творческие люди имеют широкий круг общения за рубежом. Ведь работа музыканта или режиссера носит интернациональный характер. Дайте понять своим коллегам и личному агенту, если таковой имеется, что вы не прочь поработать за границей. В этом случае универсальной схемы действий для получения работы за границей нет. Есть только одно правило – чем больше у вас международная известность и признание вашего таланта, тем скорее вы получите приглашение о работе за рубежом.

Устройтесь на работу с помощью программы Work & Trаvel. Правда, участвовать в этой программе вы сможете, если являетесь студентом или аспирантом дневного отделения вуза, вам от 18 до 23 лет, и вы владеете разговорным английским. Тогда можно работать 2-4 месяца в США в сфере обслуживания, а в завершении программы у вас будет еще возможность путешествовать по стране в течение 30 дней.