Заболевание нужно стараться вылечить на ранних стадиях

Существует очень много разных сосудистых заболеваний. Среди них геморрой самый распространенный. Каждый год число больных растет.

Воспаление и выпадение венозных участков прямой кишки называется геморроем. При данном заболевании венозный тонус снижается. Под давлением крови, которая поступает, происходит расслабление стен сосудов прямой кишки. У вен происходит варикозное расширение. Потом появляются геморроидальный узел.

Виды заболевания.

Как сообщает сайт https://medpom.com.ua/therapy/lechenie-gemorroya/ при остром геморрое появляются тромбоз и воспаляются геморроидальные узлы. При этом хронический появляется постепенно. Но быстро может дать осложнение. Также заболевание бывает врожденное или наследственное и приобретенное. При этом приобретенный геморрой бывает двух видов. Это первичный – возникает сам по себе, и вторичный. А вторичный – это причина другого заболевания. В период внутреннего геморроя внутренние узлы увеличиваются. Наличие крови в кале и запоры тому подтверждение. Во время наружного наружные узлы становятся гораздо больше. Появляются сильные болевые ощущения.

Главная причина из – за чего появляется данное заболевание – это нарушение функции сосудов. Происходит повышение притока крови. А отток артериальной крови уменьшается. В следствии этого расширяются и появляются геморроидальные узлы. Данным заболеванием часто страдают люди, которые ведут малоподвижный образ жизни. А еще причиной является сидячая работа. В тазовой области венозная кровь во время сидячей работы застаивается. Геморрой может появиться из – за: 1) наследственной предрасположенности; 2) запоров и диареи; 3) беременности и родов; 4) острой пищи; 5) спиртных напитков; 6) лишнего веса; 7) стресса.

Симптомы и признаки.

По информации https://medpom.com.ua/service/proktologiya/ заболевание нужностараться вылечить на ранних стадиях. В первое время появляется неприятное ощущение в анусе. Далее начинают присутствовать зуд и жжение в заднем проходе. Происходит выделение слизи. Появляется запор. Многие не обращают внимания на первые симптомы. Некоторые не хотят идти на консультацию к специалисту. Затягивание похода к врачу может обратиться тяжелыми последствиями. Геморрой имеет свойство обостряться.

Лечение. Стадии.

Геморрой включает в себя четыре стадии развития. Все стадии лечатся индивидуально. В период первой стадии узлы не болят. Присутствует безболезненное кровотечение. Иногда появляется ощущение дискомфорта. Выпадение узлов во время дефекации и вправление обратно происходит уже на второй стадии. Присутствуют признаки кровотечения. Появляются признаки зуда. Обильные выделения. В период третьей вправление узлов уже происходит вручную. Сами узлы не могут уже вправиться обратно. Ну и на четвертой стадии происходит частое выпадение геморроидальный узлов. Бывает обильное кровотечение. Поэтому при малейших признаках необходимо обратиться в больницу. Только специалист определит стадию заболевания, вид и назначит правильное лечение. Лечить заболевание можно сосудоукрепляющими препаратами. Возможно также хирургическое лечение.