Николаевский саблист Баранцов на этапе Европейского кадетского цикла в Берлине - 48-й

В Эйслингене (Германия) финишировал этап Европейского кадетского цикла по фехтованию на саблях. Эти соревнования являются неофициальным мировым первенством среди спортсменов не старше до 17 лет. Вот и в этих состязаниях на дорожки вышли саблисты не только из Европы, но и из США, Японии, Гонконга, Сингапура.

У личном турнире юношей выступили двое николаевцев. Макcим Рощин в 1/128 финала уступил Роберту Пьехе (Германия) со счетом 10:15 и занял 133-е место. Илья Баранцов завершил групповой раунд с 42-м результатом и начал плей-офф с 1/64 финала, в которой одолел француза Анри Гаудина - 15:14! В 1/32 финала николаевец проиграл Золтану Шанто (Венгрия) - 11:15. Баранцов занял 48-е место.

Фехтование. Сабля. Этап Европейского кадетского цикла. Германия. 2 декабря. Юноши. 3. Д. Парк (США. 3. А. Терехов (Россия) ...42. Д. Шостак (Украина). 48. И. Баранцов (Украина, Николаев). 133. М. Рощин (Украина, Николаев). 141. Ф. Шостак. 145. Е. Семенов. 158. Г. Столярчук. 214. Е. Зебель (все - Украина). 201 участник.