В Николаеве 45 общежитий переводят на прямое абонирование по электроснабжению

Комментарии:

В Николаеве продолжается работа по переводу на прямое абонирование с поставщиком услуги ПАО «Николаевоблэнерго» общежитий, находящихся на балансе КП «Гуртожиток». О том, как выполняются работы, доложил 29 ноября на сессии горсовета заместитель городского головы Юрий Степанец.

«Нам надо перевести на прямое абонирование 45 домов. Хочу поблагодарить депутатов, которые на бюджетной комиссии поддержали пообъектный перечень, чтобы мы могли приступить к работе», - сказал вице-мэр.
Юрий Степанец коротко обрисовал ситуацию по каждому общежитию, рассказав, на каком именно этапе реализация данного поручения. Часть проектов еще на экспертизе, а на некоторых объектах работы уже завершены на 100 процентов. Так, в общежитиях на улице Айвазовского, 7, проспекте Богоявленском, 340/1, 330, 309, улице Театральной, 45-а уже проводится заключение договоров с ПАО «Николаевоблэнерго».
По словам вице-мэра, перевод жителей на прямое абонирование позволит решить проблему с задолженностями по оплате услуг, ведь «Николаевоблэнерго» сможет отключать от электроснабжения злостных неплательщиков.